Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Санкт-Петербург, м.Парнас,
ул.Заречная, д.45, корп.1, стр.1
пн-сб 8:00-21:00, вс 9:00-18:00

Кровь в кале

Наличие крови в кале часто является тревожным признаком проблем с пищеварительной системой и требует тщательного обследования. Когда этот симптом действительно опасен, по какой причине возникает и что с ним делать?

Подробнее

Сексуальные проблемы мужского здоровья как причина бесплодного брака

Мужское бесплодие представляет собой состояние, при котором на протяжении одного календарного года не наступает зачатие в связи с различными нарушениями в организме взрослого мужчины.

Подробнее

Анальные папилломы и кондиломы

Анальные кондиломы — это образования, располагающиеся около анального отверстия и внутри него. Их вызывает вирус папилломы человека (ВПЧ). Большинство таких новообразований требуют лечения местными препаратами или проведения хирургического вмешательства.

Подробнее

Причины задержки месячных при отрицательном тесте на беременность

Регулярность менструального цикла – главный показатель полового и репродуктивного здоровья женщины. Нередко в нем могут появляться сбои, которые нельзя оставлять без внимания.

Подробнее

Профилактика недержания мочи у женщин

Основная причина недержания мочи – родовая деятельность, а значит важно как можно раньше выявить и оценить степень тяжести недостаточности мышц тазового дна.

Подробнее

Перхоть — норма или болезнь? Чем себорейный дерматит отличается от псориаза

Перхоть — проблема, с которой хотя бы раз в жизни сталкивается практически каждый человек. Многие люди считают ее самостоятельным заболеванием, но она выступает только симптомом различных патологических состояний.

Подробнее

Выделения из влагалища: норма и патология

Выделения из влагалища (бели) — это биологическая жидкость, содержащая в своем составе секрет бартолиновых желез, слизь, частицы эпителия, а также продукты вагинальной микрофлоры. Такие бели являются нормой и выполняют в организме ряд функций: увлажняют стенки вагины от пересыхания, служат естественной смазкой для совершения безболезненного полового акта, очищают половые пути, формируют здоровый биоценоз, предотвращая размножение патогенов.

Подробнее

Значение кольпоскопии в ранней диагностике рака шейки матки

Рак шейки матки – онкологическое заболевание, которое провоцируют разные штаммы ВПЧ (чаще всего 16 и 18 типы). На начальной стадии патология протекает практически бессимптомно, но прогрессирует достаточно быстро. Ранняя диагностика рака шейки матки позволяет вовремя начать лечение и в разы повышает эффективность терапии.

Подробнее

Частое мочеиспускание: причины, диагностика и методы лечения

Средняя норма посещения туалета для мочеиспускания – 7-8 раз за сутки. В ряде случаев наблюдается избыточная выработка урины, вызванная физиологическими или патологическими факторами. Позывы к мочеиспусканию учащаются, а опорожнение мочевого пузыря не доставляет облегчения.

Подробнее

Роль ВПЧ (вируса папилломы человека) в развитии рака шейки матки

Вирус папилломы человека является главной причиной развития рака шейки матки. Онкологическая патология ассоциирована с ВПЧ более, чем в 95% случаев. А носители инфекции – большая часть населения, которая ведет активную половую жизнь.

Подробнее

Комплексное лечение опущения тазовых органов — отличный результат

Опущение тазовых органов (генитальный пролапс) представляет собой патологическое состояние, при котором внутренние структуры смещаются от анатомо-физиологического положения во влагалище или за его границы.

Подробнее

Первая ступень в лечении акне – уход

Акне или угревая сыпь — одно из самых распространённых кожных заболеваний, c которым в той или иной степени сталкивается большинство людей в разных странах. Болезнь чаще всего начинается в подростковом возрасте, но может появиться у взрослого человека.

Подробнее

Гиперплазия эндометрия в менопаузе. Гистероскопия, как самый эффективный метод диагностики

В постменопаузе гиперплазия особенно опасна, поскольку сопровождается большим риском злокачественной трансформации клеток. Регулярный осмотр у гинеколога и прохождение диагностических исследований позволяет на раннем этапе выявить гиперпластические изменения.

Подробнее

Подготовка к ФГДС

Фиброгастродуоденоскопия – эндоскопическое обследование верхних отделов пищеварительного тракта. Специальная подготовка позволит провести исследование максимально комфортно и информативно.

Подробнее

Подготовка к колоноскопии

Колоноскопия (ФКС) – исследование слизистых оболочек толстой кишки с помощью колоноскопа. Правильная подготовка к данному исследованию включает в себя 3 этапа.

Подробнее
Многопрофильная клиника Медиона Парнас